Universität Basel
Juristische Fakultät

Buchtauschbörse

BieteBiete SucheSuche

Page 1 Page 2 Page 3 Page 4 Page 5 Page 6 Page 7 vor >

Datum Titel Bemerkung Kontakt
22.08.17 Abts/Mülder, Grundkurs Wirtschaftsinformatik Abts/Mülder, Grundkurs Wirtschaftsinformatik: Eine kompakte und praxisorientierte Einführung, 6. Auflage (2009) für 10 CHF Bei Interesse laura.venerito@stud.unibas.ch Laura Venerito, laura.venerito at stud.unibas.ch
07.09.17 Allgemeines Staatsrecht Haller/Kölz/Gächter, 5. Auflage (aktuelle), teilweise Markierungen, selten Notizen, guter Zustand, für 30.- Carina Benz, carina.benz at stud.unibas.ch
13.09.17 Allgemeines Staatsrecht Haller/Kölz/Gächter, Allgemeines Staatsrecht, 5., vollständig überarbeitete und aktualisierte (aktuelle) Auflage. Neuwertig und unbenutzt. Praktisch keine Spuren. CHF 40.- (Neu CHF 59.-) D Mack, d.mack at stud.unibas.ch
20.09.17 Allgemeines Staatsrecht Haller/Kölz/Gächter, 5. Auflage, neuwertig, keine Markierungen, 40.- Celine Christen, celine.christen at stud.unibas.ch
19.07.17 Allgemeines Staatsrecht -Haller/Kölz/Gächter 5. Auflage guter Zustand, keine Markierungen CHF 40 (neu CHF 59) Martin Manyoki, martin.manyoki at stud.unibas.ch
20.09.17 Allgemeines Staatsrecht -Haller/Kölz/Gächter 5. Auflage sehr guter Zustand, einzelne Markierungen CHF 40 (neu CHF 59) Oliver Klaeusler, oliver.klaeusler at stud.unibas.ch
20.09.17 Allgemeines Verwaltungsrecht Allgemeines Verwaltungsrecht, Häfelin/Müller/Uhlmann, 6. Auflage, mit Leuchtstiftmarkierungen, 40.-- Kassandra Waldvogel, kassandra.waldvogel at unibas.ch
01.08.17 Arbeitsrecht in der Schweiz von Thomas Geiser und Roland Müller 2015, 3. Auflage (neuste) CHF 90 (neu CHF 140) wenige gelbe Markierungen, ansonsten in sehr gutem Zustand Marina Blecher, marina.blecher at stud.unibas.ch
08.09.17 Arbeitsrecht in der Schweiz Geiser, Thomas; Müller, Roland Arbeitsrecht in der Schweiz 3. Auflage 2015, Stämpfli CHF 70 Aline Rueegg, aline.rueegg at stud.unibas.ch
04.08.17 Drucken Strafrechtsgeschichte Prof. Dr. Markt Pieth, Buch gebunden und gebraucht, Literatur Grundstudium, CHF 25 (neu CHF 48) M Elmiger, m.elmiger at stud.unibas.ch

Page 1 Page 2 Page 3 Page 4 Page 5 Page 6 Page 7 vor >

Zum Erstellen von Einträgen loggen Sie sich bitte mit Ihrer E-Mail-Adresse (unibas.ch resp. stud.unibas.ch) ein.