Universität Basel
Juristische Fakultät

Buchtauschbörse

BieteBiete SucheSuche

Page 1 Page 2 Page 3 Page 4 Page 5 Page 6 Page 7 vor >

Datum Titel Bemerkung Kontakt
02.10.17 Allg. Staatsrecht - Haller/Kölz/Gächter wenige Leuchtstiftmarkierungen 4. Auflage CHF 35 Josefina Massaglia, josefina.massaglia at stud.unibas.ch
07.09.17 Allgemeines Staatsrecht Haller/Kölz/Gächter, 5. Auflage (aktuelle), teilweise Markierungen, selten Notizen, guter Zustand, für 30.- Carina Benz, carina.benz at stud.unibas.ch
13.09.17 Allgemeines Staatsrecht Haller/Kölz/Gächter, Allgemeines Staatsrecht, 5., vollständig überarbeitete und aktualisierte (aktuelle) Auflage. Neuwertig und unbenutzt. Praktisch keine Spuren. CHF 40.- (Neu CHF 59.-) D Mack, d.mack at stud.unibas.ch
20.09.17 Allgemeines Staatsrecht Haller/Kölz/Gächter, 5. Auflage, neuwertig, keine Markierungen, 40.- Celine Christen, celine.christen at stud.unibas.ch
18.11.17 Allgemeines Staatsrecht -Haller/Kölz/Gächter 5. Auflage guter Zustand, keine Markierungen CHF 35 (neu CHF 59) Martin Manyoki, martin.manyoki at stud.unibas.ch
20.09.17 Allgemeines Verwaltungsrecht Allgemeines Verwaltungsrecht, Häfelin/Müller/Uhlmann, 6. Auflage, mit Leuchtstiftmarkierungen, 40.-- Kassandra Waldvogel, kassandra.waldvogel at unibas.ch
22.10.17 Arbeitsrecht in der Schweiz von Thomas Geiser und Roland Müller 2015, 3. Auflage (neuste) CHF 90 (neu CHF 140) wenige gelbe Markierungen, ansonsten in sehr gutem Zustand Marina Blecher, marina.blecher at stud.unibas.ch
02.10.17 Die demokratische Verfassung - Müller keine Markierungen CHF 15 Josefina Massaglia, josefina.massaglia at stud.unibas.ch
25.09.17 Ebrecht, Breitschmid/Eitel/Fankhauser/Geiser/Rumo-Jungo 2. Aufl., sehr guter Zustand (vereinzelt Markierungen), CHF 30 Laura Herz, laura.herz at stud.unibas.ch
01.11.17 Europa-Recht Beck-Texte im dtv 26. Auflage 2015 Fr. 5.- Samira Clemenz, samira.clemenz at stud.unibas.ch

Page 1 Page 2 Page 3 Page 4 Page 5 Page 6 Page 7 vor >

Zum Erstellen von Einträgen loggen Sie sich bitte mit Ihrer E-Mail-Adresse (unibas.ch resp. stud.unibas.ch) ein.