Universität Basel
Juristische Fakultät

Buchtauschbörse

BieteBiete SucheSuche

Page 1 Page 2 Page 3 Page 4 Page 5 Page 6 Page 7 vor >

Datum Titel Bemerkung Kontakt
07.09.17 Gesellschafts- und Handelsrecht, Druey/Glanzmann AKTUELL 10., völlig überarbeitete Auflage Markierungen, farbig NP: 98.-, VP: 40.- Anna Studinger, anna.studinger at stud.unibas.ch
18.09.17 Völkerrechtliche Verträge dtv-Gesetzessammlung 14. Auflage (2016); neuwertig, kaum gerbaucht, wenige Bleistiftnotizen; 10.- CHF Camill Oberhausser, camill.oberhausser at unibas.ch
19.07.17 Schweizerisches Verfassungsrecht - Rhinow/Schefer/Uebersax 3. Aufl. CHF 60 (neu CHF 99) Martin Manyoki, martin.manyoki at stud.unibas.ch
19.07.17 Fallbearbeitung im Strafrecht - Wolfgang Wohlers 3. Auflage CHF 40 (neu CHF 59) sehr guter Zustand, keine Markierungen Martin Manyoki, martin.manyoki at stud.unibas.ch
19.07.17 Uwe Wesel - Geschichte des Rechts 4. Aufl. C.H. Beck neuwertig CHF 35 (neu CHF 50) Martin Manyoki, martin.manyoki at stud.unibas.ch
19.07.17 Allgemeines Staatsrecht -Haller/Kölz/Gächter 5. Auflage guter Zustand, keine Markierungen CHF 40 (neu CHF 59) Martin Manyoki, martin.manyoki at stud.unibas.ch
20.09.17 Allgemeines Staatsrecht -Haller/Kölz/Gächter 5. Auflage sehr guter Zustand, einzelne Markierungen CHF 40 (neu CHF 59) Oliver Klaeusler, oliver.klaeusler at stud.unibas.ch
12.07.17 Honsell - Römisches Recht 7. Auflage, wie neu, ganz wenige Markierungen. 5.- CHF (Originalpreis: 19.90) Hanna Bay, hanna.bay at unibas.ch
22.08.17 Abts/Mülder, Grundkurs Wirtschaftsinformatik Abts/Mülder, Grundkurs Wirtschaftsinformatik: Eine kompakte und praxisorientierte Einführung, 6. Auflage (2009) für 10 CHF Bei Interesse laura.venerito@stud.unibas.ch Laura Venerito, laura.venerito at stud.unibas.ch
20.09.17 Allgemeines Verwaltungsrecht Allgemeines Verwaltungsrecht, Häfelin/Müller/Uhlmann, 6. Auflage, mit Leuchtstiftmarkierungen, 40.-- Kassandra Waldvogel, kassandra.waldvogel at unibas.ch

Page 1 Page 2 Page 3 Page 4 Page 5 Page 6 Page 7 vor >

Zum Erstellen von Einträgen loggen Sie sich bitte mit Ihrer E-Mail-Adresse (unibas.ch resp. stud.unibas.ch) ein.